Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Новосибирский суд отправил в колонию депутата за покупку наркотиков в ФРГ

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Калининский районный суд Новосибирска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего депутата Совета депутатов Буготакского сельсовета Романа Янова, сказано на сайте суда.

Его обвиняли в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств (ч.3 ст. 229.1 УК РФ) и покушении на приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, 4 февраля этого года Янов приобрел через интернет оформил заказ на приобретение «наркотического средства 1V-LSD <...> массой не менее 0,0055 грамм», потратив € 206,7

«После этого Янов Р.А. передал неустановленному лицу свои данные необходимые для отправки почтового отправления. Неустановленное лицо под видом обычного письма направило наркотическое средство почтовой связью из Федеративной Республики Германия <...> Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новосибирской таможни в почтовом отделении было обнаружено и изъято вышеуказанное международное отправление с наркотическим веществом», — рассказали в суде.

«Приговором суда Янов Р.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 229.1 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.2 ст. 228 УК РФ, ему назначено окончательное наказание в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении суда.

Глава Буготакского сельсовета Тогучинского района Новосибирской области Александр Бабиков рассказал, что Янов снял с себя депутатские полномочия в конце июля. «Он написал заявление об уходе по собственному желанию», — добавил Бабиков.

Согласно данным сайта «Выборы России», Янов родился в 1990 году. В буготакском Совете депутатов он представлял «Партию пенсионеров за социальную справедливость».

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:36
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:36
Все новости Новосибирск
Т-банк и «Сбер» запустили межбанковские переводы по QR-коду Радио, 18:57
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Спорт, 18:53
Верховный суд отменил решения по иску Долиной. Что известно о деле Экономика, 18:46
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Спорт, 18:42
На экс-заводе Mitsubishi собрали 10 тыс. кроссоверов Haval M6 по полному циклу Авто, 18:39
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 18:37
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Образование, 18:14
Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановый полет над Черным морем Политика, 18:13
Верховный суд признал незаконным пребывание Долиной в проданной квартире Общество, 18:12