Перейти к основному контенту
«Тяжстанкогидропресс»⁠,

Ростехнадзор выявил на новосибирском заводе более 180 нарушений

Фото: Никита Грачев / РБК Новосибирск
Фото: Никита Грачев / РБК Новосибирск

Специалисты Сибирского управление Ростехнадзора во время проверки предприятия «Тяжстанкогидропресс» выявили 186 нарушений в сфере электроэнергетики. В пресс-службе управления отметили, что плановая выездная проверка прошла с 1 по 14 февраля.

«Установлено, что не проводится техническое освидетельствование оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики; не проводятся текущие и капитальные ремонты оборудования трансформаторных подстанций; не обеспечена защита от коррозии открыто проложенных заземляющих проводников и другие нарушения», — говорится в сообщении Сибирского управления Ростехнадзора.

По итогам проверки проверяющие потребовали от руководства предприятия устранить все выявленные нарушения. В отношении юридического лица ПАО «Тяжстанкогидропресс» возбуждено административное дело по ст. 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией).

Ранее, 14 февраля, правоохранители задержали совладельца завода Николая Степакина и бывшего гендиректора предприятия Виктора Арановского по подозрению в хищении имущества ПАО «Тяжстанкогидропресс». Центральный районный суд Новосибирска отправил Степакина под домашний арест до 3 апреля, Арановского суд ограничил в определенных действиях на такой же срок.

Представители предприятия рассказали РБК Новосибирск, что на данный момент подготовлен план мероприятий для устранения выявленных нарушений Сибирским управлением Ростехнадзора. Нарушения будут устранены в регламентирующие сроки. 

«Тяжстанкогидропресс» относится к крупнейшим в России предприятиям по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов, насосных станций. На данный момент предприятие находится в стадии наблюдения из-за возникшей задолженности перед банками.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Новосибирск
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В World Curling ответили на слова шведов о жульничестве Канады на Играх Спорт, 19:58
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 19:52
Подросток погиб при сходе снега с хоккейного корта в Югре Общество, 19:49
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 19:45
Польша усомнилась в праве США на ведущую роль в переговорах по Украине Политика, 19:42
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Американский конькобежец Штольц выиграл второе золото на Олимпиаде-2026 Спорт, 19:42
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28