Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В RuStore назвали самые скачиваемые приложения и игры в Новосибирске

В Новосибирске чаще всего качают симуляторы, «Дурак Онлайн», 2ГИС и «Мегафон»
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В пятерку самых скачиваемых игр у пользователей в Новосибирской области вошли San Andreas(GTA) (16% от всех скачиваний), «Дурак Онлайн»(14%), «МАТРЕШКА РП-Онлайн игра» (13%), «Подземелья и Алмазы: Три в ряд» (10%), «Цепной Кубик 2048:3D головоломка» (9%), подсчитали по запросу РБК Новосибирск в магазине мобильных приложений RuStore.

С точки зрения жанров на первом месте по популярности симуляторы (15% от всех скачиваний), головоломки (14%), экшен-игры (13,6%), казуальные (13%) и приключения (11%).

Ранее РБК Новосибирск писал, что в целом объем трат геймеров из Новосибирской области на видеоигры, включая внутриигровые продукты, в текущем году составил 2,68 млрд руб. В тройку лидеров по тратам на видеоигры вошли Atomic Heart, Hogwarts Legacy и Baldur's Gate 3.

Подробнее на РБК: Новосибирские геймеры потратили в 2023 году на видеоигры 2,68 млрд руб.

Пятерка скачиваемых приложений отражает специфику Новосибирска. Так, первое место со значительным отрывом держит 2ГИС (26%), при том, что в других регионах России больше всего скачивали приложения мобильных операторов и почтовые сервисы.

В топ самых скачиваемых приложений кроме вошли 2ГИСа вошли OZON (17%), «АЗС Газпромнефть» (15%). Из  приложений мобильных операторов связи в пятерку вошло только приложение оператора «Мегафон» (14%).

В целом среди самых скачиваемых в неигровой категории у пользователей в Новосибирской области оказались полезные инструменты (27%), транспорт (17%), покупки (14%), государственные сервисы (10%) и развлечения (10%).

RuStore – официальный российский магазин мобильных приложений для Android, который разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. С момента запуска в мае 2022 года ежемесячная аудитория RuStore в России превысила 17 миллионов человек. 

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Новосибирск
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 19 янв, 23:17
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 19 янв, 23:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 19 янв, 22:59
«Шанинка» через суд потребовала отменить приостановку лицензии Общество, 19 янв, 22:45
«Я всегда хотел делать женщин красивыми»: творчество Валентино Гаравани Общество, 19 янв, 22:32 
Bloomberg назвал вопросы Европы к предложению Трампа по Совету мира Политика, 19 янв, 22:19
«Динамо» вело 3:0 у «Северстали», но выиграло только по буллитам Спорт, 19 янв, 22:17
Генпрокуратура подала иски к рыбным компаниям из-за паспортов владельцев Политика, 19 янв, 22:08
Какими были коллекции Валентино. Видео Общество, 19 янв, 22:05