Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новосибирск ,  
0 

В новосибирские аптеки завезут дефицитные антибиотики

Правительство Новосибирской области сообщило о договоренности с муниципальной аптечной сетью закупить ряд дополнительных медицинских препаратов. Речь идет об азитромицине и левофлоксацине — их дефицит образовался в конце октября.

Как уточнила пресс-служба правительства региона, после совещания с Росздравнадзором, власти начали переговоры с поставщиками препаратов. Уже достигнуто согласие по поставке некоторых препаратов.

Правительство планирует следить за количеством антибиотиков в режиме онлайн. Исходя из запасов будут корректироваться схемы лечения. Для этого областной минздрав привлек к работе главного пульмонолога региона.

Изначально о дефиците официально сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 23 октября он рассказал, что в условиях коронавирусной пандемии образовался дефицит ряда препаратов. Он пообещал, что проблему исправят в течение недели.

«Наша муниципальная аптечная сеть сегодня несет колоссальную нагрузку по обеспечению граждан лекарственными средствами. Есть проблемы, есть дефицит. Это связано со многими факторами, повысился резко спрос во время пандемии на определенные виды антибиотиков, антивирусных препаратов», — говорил Локоть.

Через несколько дней, 4 ноября, правительство региона признало, что справиться с дефицитом не получилось. Однако было достигнуто соглашение о получении Новосибирской областью дополнительных федеральных средств в размере 105 млн руб. Их направят на обеспечение граждан лекарствами напрямую через поликлиники.

«Спрос на антибиотики в настоящий момент превышает предложение, — констатировал замгубернатора Сергей Семка на совещании в правительстве Новосибирской области в пятницу. — По поручению главы региона сегодня необходимо выработать решения для того, чтобы нормализовать ситуацию, а также к новогодним праздникам сформировать двухмесячный запас тех лекарств, которые сегодня наиболее востребованы».

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Новосибирск
В Париже вынесли приговор по делу об убийстве учителя из-за карикатур Общество, 11:44
Прокуратура Киева начала проверку из-за подтопления в метро Общество, 11:34
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:25
Власти Херсона сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:07
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 11:02
Чем заняться дома: Меликян, субкультуры и сказка в филармонии Стиль, 11:00
Роналду первым среди полевых игроков провел 1200 матчей Спорт, 10:51
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Белоруса арестовали за теракт в самом длинном тоннеле БАМа Политика, 10:40
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 10:39
Эксперты спрогнозировали сокращение торговли с недружественными странами Экономика, 10:36
Россияне набрали 8 очков в матче НХЛ и побили 20-летний рекорд Спорт, 10:30
В Киеве начали снос памятника офицеру Николаю Щорсу Политика, 10:21
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 10:16
ВТБ раскрыл, почему будет открывать офисы на фоне обратного тренда Финансы, 10:00