«Экология-Новосибирск» выиграла дело о защите деловой репутации

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ООО «Экология-Новосибирск» к перевозчику ТКО Владимиру Булычеву о защите деловой репутации. Об этом РБК Новосибирск сообщили в «Экологии-Новосибирск».
Регоператор «Экология-Новосибирск» обратилась в суд летом прошлого года. Как говорится в материалах дела, поводом для иска стали следующие фразы перевозчика мусора Булычева в адрес истца:
- «ООО «Экология-Новосибирск» задолжала операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами более 700 млн руб.»
- «Иначе как выдавливанием с рынка эти действия не назовешь»,
- «на принуждение перевозчиков к уменьшению оплаты за свои услуги».
В ходе судебного процесса были проведены две лингвистические экспертизы. В итоге суд удовлетворил требования «Экологии-Новосибирск» в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
История конфликта
Подаче искового заявления в суд предшествовало обращение представителей компаний-перевозчиков к властям Новосибирской области с просьбой помочь в разрешении конфликта между регоператором и перевозчиками.
В тексте письма говорилось о том, что региональный оператор по обращению с отходами — ООО «Экология-Новосибирск» сформировал задолженность перед транспортными организациями и полигонами в сумме более 700 млн руб.
Однако позже на пресс-конференции глава компании «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова и руководитель департамента корпоративных коммуникаций группы компании «ВИС» Сергей Козловский опровергли указанные доводы.