Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

У «Сибмоста» снова сменился руководитель

Крупнейшее дорожное предприятие «Сибмост» возглавил Андрей Райков из московской стройкомпании «Аккорд спецстрой». Это уже вторая смена президента «Сибмоста» за текущий год

До поста руководителя предприятия, Райков занимал должность вице-президента по проектному управлению. Как сообщает «Коммерсант», в состав руководства «Сибмоста» также вошли экс-глава московской ООО «Мостотрест 2005» Александр Лисичников и экс-глава ООО «Иркутскмост» Сергей Рафалюк. Председателем Совета директоров остается Альберт Кошкин.

В пресс-службе компании сообщили, первостепенными задачами для нового руководства станут привлечение контрактов и своевременное выполнение работ на текущих объектах.

Компания «Сибмост» построила в Новосибирске третий по счету Бугринский мост. На данный момент компания занимается строительством Восточного объезда — 80-километровой дороги, которая должна соединить Северный объезд через Гусинобродское шоссе с «Чуйским трактом».

В конце февраля прошлого года РБК Новосибирск писал, что на замену президенту компании Альберту Кошкину в «Сибмост» пришел Алим Примкулов из саратовской мостостроительной компании «Волгомост». В марте 2017 года министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов покинул свой пост и занял место Примкулова.

Комментируя назначение Райкова, представитель одного из бенефициаров «Сибмоста» рассказал «Коммерсанту», что это не последнее изменение в управлении компании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Новосибирск
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 22:24
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 22:19
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
Ричард Брэнсон исключил дальнейшие инвестиции в Virgin Galactic Технологии и медиа, 22:00
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
В Татарстане загорелся автомобильный рынок на площади 6,8 тыс. кв. м Общество, 21:35
«Пари НН» обыграл «Урал» в первом матче с женщиной-арбитром в истории РПЛ Спорт, 21:30
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15
В Москве спасли двух детей, застрявших в квартире при пожаре в высотке Общество, 21:14
Умер герой песни «Батяня-комбат» генерал Александр Солуянов Общество, 21:07
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Состоялась жеребьевка финальной части Евро-2024 Спорт, 20:49
Focus узнал о планах покушения на принца Гарри для мести Израилю и Западу Политика, 20:48
На перегоне в Бурятии возобновили движение поездов после подрыва состава Общество, 20:37