Новосибирцев предупредили о ливнях и сильном ветре на выходных
В Новосибирске с 19 по 21 июля ожидаются дожди, грозы и сильный ветер до 17 м/с. Такие данные приводит Западно-Сибирское УГМС.
В субботу, 19 июля, днем воздух прогреется до +20, +22 градусов. Ветер будет дуть со скоростью до 12 м/с. Возможен кратковременный дождь, при грозе — сильный дождь.
В воскресенье, 20 июля, ночью похолодает до +11 градусов, днем столбик термометра покажет +18, +20 градусов. Порывы ветра могут достигать 17 м/с. Возможен кратковременный дождь.
В понедельник, 21 июля, ночью температура опустится до +10 градусов, днем будет +16, +18 градусов. Скорость ветра составит 5–10 м/с.
В мэрии Новосибирска отметили, что в связи с неблагоприятной погодой возможны: повреждение линий электропередач; происшествия на воде; осложнение ситуации на дорогах и прекращение работы общественного транспорта из-за больших луж.
Как ранее сообщал РБК Новосибирск, 17 июля в Новосибирске прошел ливень, который сопровождался сильным ветром. В результате разгула стихии произошли перебои с электроснабжением, падение деревьев, размыв дамбы Октябрьского моста, затопление улиц города.
Среди наиболее пострадавших от стихии районы левобережья. Так, на ул. Новогодняя, 11 дерево упало на мужчину 25 лет, он госпитализирован с травмами.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте