Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
От ИИ до беспилотных автомобилей: почему стоит следить за Nvidia Pro, 10:05
Травников поручил оперативно восстановить работу больницы после пожара Новосибирск, 10:01 
Курьеров Delivery переведут на цвета «Яндекса» и избавят от зеленых сумок Бизнес, 10:00
Хакеры украли около $35 млн при взломе криптосервиса Atomic Wallet Крипто, 09:53
Минэкономразвития предложит создать единый реестр социальных НКО Общество, 09:50
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
МЧС запросило у властей технику для тушения природного пожара в регионе Новосибирск, 09:36 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Больше не всегда лучше: как бигтех сломал ведущие индексы США Pro, 09:00
Рыбаки предупредили о вреде добычи золота на Камчатке для лососей Бизнес, 09:00
Новосибирск ,  
0 

НГТУ частично переходит на дистанционный формат работы

C 22 октября НГТУ переходит на смешанный режим работы в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

На дистанционный формат переводят лекции и семинары. Занятие, требующие лабораторного оборудования и специализированного программного обеспечения, будут проходить в традиционном формате.

При этом по отдельным дисциплинам для гуманитарных и экономических направлений подготовки в очном формате будут проводиться семинары. Это связано с тем, что формировать навыки практической работы невозможно в дистанционном формате, отметили в вузе.

Дистанционные занятия будут проходить в системе электронного обучения DiSpace, разработанной в НГТУ НЭТИ.

Как отметил проректор по учебной работе Сергей Чернов, университет мог бы продолжать работать в обычном формате, так как число заболевших не больше, чем в других вузах.

«Однако мы видим, как развивается ситуация в стране и в нашем городе, и не можем рисковать здоровьем наших студентов и преподавателей, их родных, да и просто жителей нашего города. Поэтому мы в профилактических целях приняли решение ввести смешанный формат обучения», — сказал Чернов.

Проректор добавил, что, согласно опросам в социальных сетях, студенту и преподаватели НГТУ поддерживают эту меру.

Ранее ректор НГТУ Анатолий Батаев рассказывал РБК Новосибирск о сложностях онлайн-обучения, готовности вуза ко второй волне пандемии и сознательности студентов.