Под Новосибирском произошло смертельное ДТП с пассажирским автобусом

В Ордынском районе Новосибирской области автомобиль Toyota Cresta выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом King Long. Об этом сообщили в региональном ГАИ.
В ведомстве уточнили, что авария произошла на 94 км трассы К-17Р «Новосибирск — Кочки — Павлодар». Водитель иномарки 1986 года рождения погиб, его пассажир был доставлен в больницу. В автобусе, следовавшем по маршруту Ярково — Новосибирск, находилось 13 пассажиров, за медицинской помощью не обращались. Водитель 1977 года тоже не пострадал.
«Проводится доследственная проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сказано в сообщении ГАИ.
По итогам 2024 года в Новосибирской области произошло 2,68 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП), что на 0,96% больше, чем годом ранее. Такая информация содержится на сайте Госавтоинспекции.
В прошлом году в автоавариях на дорогах Новосибирской области погибло 267 человек, что на 5% меньше, чем в 2023 году. Ранения получили 3,34 тыс. человек. Это на 1,91% больше, чем за год до этого.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте