Власти прокомментировали информацию о минировании новосибирских детсадов

Светлана Холявчук/Интерпресс

Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

Входит в сюжеты
В этой статье

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) прокомментировал информацию о минировании «ряда дошкольных учреждений», которая появилась 22 апреля.

«В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования, при поступлении таких сообщений проводятся регламентированные мероприятия. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств», — говорится в сообщении АТК.

Сотрудники полиции устанавливает источник распространения информации, сообщили в АТК.

Точное количество детских садов, получивших сообщения о минировании, не указано. Новосибирские СМИ привели различные данные о якобы заминированных детских садах.

В пресс-службе МВД по Новосибирской области отметили, что не располагают информацией об угрозе минирования дошкольных учреждений. В пресс-службе МЧС по Новосибирской области на момент написания материала также не прокомментировали ситуацию.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок