Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Новосибирский чиновник оценил уровень преступности в Хилокском жилмассиве

Глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб
Глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб (Фото: Михаил Периков / «Континент Сибирь»)

В Хилокском микрорайоне Новосибирска за год произошло семь преступлений, из которых шесть — бытовых. Об этом в интервью интернет-изданию «Континент Сибирь» рассказал глава администрации Ленинского района Александр Гриб.

«У меня есть справки от полиции. За год в них зафиксировано семь преступлений, из которых шесть — бытовых. Да, некоторые граждане могут вести себя в микрорайоне шумно, но что касается криминогенной обстановки, то она в норме. Микрорайон патрулируется Росгвардией и полицией. При необходимости мы готовы попросить дополнительный пункт полиции, чтобы людям было спокойнее», — сообщил чиновник изданию.

В микрорайоне работает пять ярмарок, которые, по «глубокому убеждению», главы Ленинского района, являются единственным способом борьбы с несанкционированной торговлей в округе.

«Руководители ярмарок пошли навстречу жителям и за свой счет заключили договор с ЧОП Росгвардии, подключили программу «Безопасный город». Теперь старшие по домам могут в любое время суток вызвать полицию и ЧОП. Они приезжают через несколько минут. Об этом знают и жители, и мигранты, которые арендуют квартиры. При этом отмечу, что многие приезжие уже являются здесь собственниками жилья», — добавил Гриб.

Согласно данным регионального управления Министерства внутренних дел РФ, Ленинский район Новосибирска стал лидером по уровню преступлений, совершенных мигрантами в первом полугодии этого года. В конце мая Следственное управление СК по Новосибирской области начало проверку по факту драки, устроенной иностранцами. В конце июня издание «КП-Новосибирск» сообщило о нападении приезжих на жителей Хилокского жилмассива, среди которых был действующий сотрудник полиции.

Ранее начальник отдела по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции ГУ МВД по Новосибирской области Яна Горбунова назвала Хилокский рынок, который расположен вплотную к одноименному микрорайону, местом притяжения нелегальных мигрантов.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Новосибирск
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41