Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Новосибирск
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска озвучил планы решения проблем левобережной свалки

По словам главы города, мусорный полигон «Левобережный» приходится эксплуатировать, так как значительная часть отходов в Новосибирске захоранивают именно на нем

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 22 июля во время общения с журналистами допустил возможность консервации мусорного полигона «Левобережный». Локоть отметил, что о сроках консервации и создании альтернативной площадки для утилизации отходов говорить рано, так как на это потребуется время.

«Решение вопроса требует серьезной подготовки и сейчас мной дано поручение профильному департаменту выработать предложение, которое будет необходимо обсудить и в правительстве Новосибирской области, и с общественностью. Только после этого будут приниматься и решения», — сказал глава города.

Для продолжения эксплуатации полигона, отметил мэр, нужно расширять его возможности. Так, МУП «Спецавтохозяйство» закупит бульдозеры.

«Также потребуется еще ряд технических решений по вложению небюджетных средств. Но ситуация осложняется тем, что региональный оператор задолжал нашему МУП за вывоз твердых коммунальных отходов из жилых кварталов. История старая и она решается не так, как нам бы хотелось, а эти задержки сказываются на экономическом состояния нашего предприятия», — сказал Локоть.

Последнее возгорание на полигоне «Левобережный» произошло 12 июля. Пожар удалось погасить 18 июля. Мэр Новосибирска отметил, что после пожара специалисты не зафиксировали превышение ПДК. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал установить причины возгорания. По предварительной версии пожар возник из-за воспламенения свалочного газа. 


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы