Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Глава департамента мэрии Новосибирска внес недостоверные данные о доходах

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

Новосибирская прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства начальником департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска.

«Установлено, что начальником департамента вопреки требованиям антикоррупционного законодательства в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отражены недостоверные сведения об имуществе, находящемся у него и его супруги в собственности», — сказано в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Мэру города Анатолию Локтю вынесено представление. В итоге начальника департамента было решено привлечь к дисциплинарной ответственности.

По данным официального сайта мэрии города, в настоящее время начальником департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска является Виталий Витухин. 

Как ранее сообщалось, Виталий Витухин получил предложение о работе в мэрии в 2014 году. По его словам, после этого он полгода занимался исполнением закона о муниципальной службе, то есть передавал все свои доли в предприятиях доверительным управлениям. Он занимался этим до февраля 2015 года, а затем вступил в должность начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска. В 2021 году он занял пост начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства.

В соответствии с 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Новосибирск
Несколько человек пострадали при столкновении поездов под Братиславой Общество, 22:48
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Убитый лейтенант ЦАХАЛ оказался одним из заложников, переданных ХАМАС Политика, 22:24
Трамп назначил юриста на должность спецпосланника в Белоруссии Политика, 22:00
«Краснодар» завершил первый круг РПЛ лидером турнирной таблицы Спорт, 21:55
Ферстаппен попал в призеры Гран-при Бразилии, стартовав с пит-лейна Спорт, 21:53
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 21:50
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» Спорт, 21:32
Трамп пообещал заплатить всем американцам по $2 тыс. из денег от пошлин Политика, 21:31
Три человека погибли из-за сильных волн на испанском Тенерифе. Видео Общество, 21:29
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 21:20
Гендиректор BBC подал в отставку из-за подделки речи Трампа Общество, 21:16
Каллас не упомянула СССР, говоря о победе над нацистами Политика, 21:07