Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Минздрав рассказал о вынужденном переселении поликлиники в Новосибирске

Детское отделение поликлиники № 27, которое расположено в Заельцовском районе на Красном проспекте, 220 к1 должно до конца года выехать с арендованных площадей. Об этом РБК Новосибирск сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

«В связи с невозможностью продлить договоры аренды нежилых помещений с 1 января 2020 года для нужд поликлинического отделения ГБУЗ НСО «ККДП № 27», в министерстве здравоохранения проходит согласование плана мероприятий по размещению поликлинического отделения. «Дорожная карта» была сформирована исходя из принципов доступности оказания медицинской помощи пациентам и территориальной приближенности», — говорится в ответе министерства.

Ранее сообщалось, что собственник помещений холдинговая компания «НЭВЗ-Союз» намерена прекратить договор аренды. По словам генерального директора компании Виктора Медведко, что просьба освободить помещение связано с ликвидацией предприятием непроизводственных активов. Но бизнесмен намерен корректировать дату окончания арендных отношений, так как понимает социальную значимость объекта.

Педиатрические участки планируется распределить по отделениям поликлиники на улицах Лебедевского, Дуси Ковальчук, Рельсовая, Холодильная и Вавилова,2. "В данных поликлинических отделениях, в случае отсутствия процедурных кабинетов или кабинетов забора биологического материала, планируется организация оказания этих видов медицинской помощи", - пояснили в ведомстве.

В отделении на Вавилова,2, где ранее располагалась только взрослая поликлиника, планируется создание детского консультативного отделения с организацией приема узких специалистов. 

Клинико-диагностическая лаборатория будет перемещена в отделение на улице Дуси Ковальчук, кабинеты физиотерапии переедут на Рельсовую и Дуси Ковальчук.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Новосибирск
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным Бизнес, 00:01
Россияне назвали финансовые «красные флаги» на первом свидании Инвестиции, 00:00
Над Россией за три часа уничтожили 66 беспилотников Политика, 12 фев, 23:58
Южнокорейская сноубордистка выиграла золото ОИ после жесткого падения Спорт, 12 фев, 23:50
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 12 фев, 23:45
Atlantic сообщила о возможной «самой тяжелой уступке» Киева Политика, 12 фев, 23:40
Reuters узнал о приостановке участия Индии в проекте с «Росатомом» в Мали Политика, 12 фев, 23:28