Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Выдвиженец в мэры Новосибирска пожалуется в полицию на агитаторов

Известный новосибирский предприниматель Сергей Проничев заявил о желании баллотироваться на пост мэра Новосибирска и дал первую пресс-конференцию
Фото: tayga.info
Фото: tayga.info

Предприниматель намерен баллотироваться на предстоящих выборах от «Партии роста», в которую он вступил недавно. По словам главы новосибирского отделения «Партии Роста» Андрея Суботковского, финансироваться предвыборная кампания будет из средств партии и пожертвований спонсоров.

Сергей Проничев — бенефициар алкогольной компании «Витта» («Сибирский бальзам»), ушедшей на банкротство в 2011 году. Проничев, по данным «Контур.Фокус», учредитель 9 компаний: ЗАО «АБС», ООО «Виктория Сибирь», ООО «Сепрон», ООО «РЭУ № 2 участок 75», «РЭУ № 2 уч. 95», «РЭУ № 2 уч. 94», ООО «ТД Витта+», ООО «Сервис», ООО «Коврочисты». Три из них занимаются управлением и эксплуатацией жилого фонда, два — недвижимостью.

Про обращение в полицию

За несколько дней до пресс-конференции возле станций метро раздавались листовки, имевшие агитационную направленность, которые начинались со слов: «Сергей Проничев: в метро становится опасно». В листовках была процитирована статья одного из СМИ с итогами «расследования» по ситуации в новосибирском метрополитене.

«Я не готовил эту листовку, кто-то систематизировал все это и выдал за меня. И если журналисты настаивают, то я обращусь с заявление в полицию, чтобы они выяснили, кто распространял эти листовки», — заявил журналистам Проничев.

Фото: РБК Новосибирск

О предвыборной программе

— Ну, наверное, программа у меня должна попозже появиться. Что касается сферы ЖКХ, то я не сторонник повышения тарифов. Это связано с тем, что многие граждане и предприятия имеют огромные задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, а последние вместо взыскания долгов повышают тарифы.

Про поддержку от «МКС»

— Холдинг «МКС» — это одна из обычных организаций. Почему они меня не должны поддерживать, если я являюсь членом общественного совета «Ассоциации УК в сфере ЖКХ»?

Сергея Проничева в СМИ называли региональным представителем московского холдинга «Мой коммунальный стандарт» в Новосибирске. В 2017-2018 году компанию обвиняли в агрессивных методах захвата рынка ЖКХ в Новосибирске.

Про «Сибирский бальзам»

— Компания «Сибирский бальзам» закрылась, потому что нам отказали в выдаче лицензии. В этом бизнесе каждые пять лет продлевается лицензия. В очередной раз мне поступил звонок, в котором мне предложили заплатить 350 тысяч евро за лицензию. Мне стало очень обидно, почему я должен платить. Звонил Чуян из Росалкогольрегулирования (с декабря экс-глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян находится в международном розыске).

После разговора я известил губернатора Юрченко и его заместителей об этом факте. Также я собрал коллектив и сказал им об этом.

ООО «Витта» («Сибирский бальзам»), основанная Проничевым в 2000 году, подала иск о самобанкротстве в 2011 году. Совокупная задолженность компании превышала 245 млн руб.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:14
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:14
Все новости Новосибирск
Пассажирский экспресс: как развивается отечественное вагоностроение Отрасли, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Президент Израиля ответил на просьбу Трампа помиловать Нетаньяху Политика, 17:31
Гонщик McLaren Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1» Спорт, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 17:22
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На Украине сообщили о повреждении плотины Печенежского водохранилища Общество, 17:08
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 17:05
Умер фотограф Мартин Парр, снявший открытие первого McDonald's в Москве Общество, 17:01
Главный тренер махачкалинского «Динамо» подал в отставку после проигрыша Спорт, 16:55
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Новая Третьяковка возобновила работу Общество, 16:55
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 16:52