Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Новосибирск
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Новосибирске вырос спрос на материалы для отделки и строительства Новосибирск, 07:10 
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
Новосибирская компания недоплатила ₽200 млн в бюджет за экспорт сои Новосибирск, 06:48 
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
Новосибирск ,  
0 

В правительстве региона назвали долю студентов на «удаленке»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Из более 70 тыс. студентов новосибирских вузов в дистанционном формате обучается около 20%, занятия в очной форме продолжают посещать 35%, в смешанном формате учатся около 45%. Об этом сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Нелюбов во время оперативного совещания правительства региона, пишет ТАСС.

«По 19 вузам, включая филиалы, которые находятся на территории региона, у нас очной формой охвачено 71 тыс. 269 человек. Если говорить о структуре очников, то ситуация такая: из 71 тыс. порядка 26 тыс. обучается у нас очно — это порядка 35%, дистанционно обучается порядка 12,5 тысяч — это 20%, и по смешанным формам — порядка 31 тыс., это 45%», — приводит агентство слова Нелюбова.

По его словам, полностью на дистанционный формат обучения ушли три вуза региона — Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна (НГУАДИ), Юридический институт — филиал Томского государственного университета (ТГУ) и Сибирский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Со ссылкой на ректора Новосибирского государственного университета (НГУ) Михаила Федорука Нелюбов добавил, что в течение недели на дистанционные формы обучения перейдут около пяти тыс. студентов вуза.

В начале октября на дистанционный формат обучения также перешел Высший колледж информатики Новосибирского государственного университета (ВКИ НГУ).

На смешанный режим обучения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой также перешел Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). В августе в общежитии № 1 НГУ открыли обсерватор для приезжих студентов.

По данным на утро 26 октября в Новосибирской области выявлено 177 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 58 человек. Умерли шесть — мужчины в возрасте 66 лет и 74 года, и женщины, им было 64 года, 72 года, 86 лет и 90 лет.