Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Бастрыкин обратил внимание на жителей аварийных домов в Новосибирске

Председатель СК России Александр Бастрыкин
Председатель СК России Александр Бастрыкин (Фото: Андрей Епихин / ТАСС)

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку о нарушении прав жителей аварийных домов в Новосибирске. Об этом рассказали в информационном центре ведомства.

«В СМИ сообщается о ненадлежащем обслуживании двух многоквартирных домов по улице Калинина в городе Новосибирске. Несущие конструкции и потолочные перекрытия зданий, 1940 года постройки, разрушаются, системы водоснабжения и электрическая проводка неисправны. Несмотря на признание строений аварийными в 2022 году, до настоящего времени благоустроенное жилье гражданам не предоставлено, срок расселения установлен не ранее 2030 года. Многочисленные обращения результатов не принесли», — говорится в сообщении.

В мэрии Новосибирска сообщили, что сегодня в городе необходимо расселить 485 аварийных малоэтажных многоквартирных жилых домов. «В будущие периоды» нужно расселить малоэтажные многоквартирные жилые дома, относящиеся сегодня к ветхому жилому фонду. то есть потенциально аварийные.

«Для расселения данного объема ветхого и аварийного жилого фонда, в том числе в привлечением внебюджетных источников финансирования в рамках механизма комплексного развития территорий потребуется не менее 10 лет. После завершения мероприятий по расселению указанного жилого фонда город Новосибирск приступит к реализации механизма реновации иных территорий», — указали представители муниципалитета.

Ранее исполняющий обязанности министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров сообщил, что для расселения 167 аварийных многоквартирных домов до 2030 года Новосибирская область рассчитывает получить от федерального Минстроя 3,8 млрд руб.

«Направлены в Минстрой России сведения по 429 домам. Нам должны выделить финансирование — примерно на 167 домов — 3,8 миллиарда до 2030 года», — сообщил Назаров депутатам Заксобрания Новосибирской области.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 01:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 01:48
Все новости Новосибирск
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22