Перейти к основному контенту
Четвертый мост в Новосибирске ,  
0 

На стройке четвертого моста в Новосибирске не хватает сотни рабочих

Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Аппарата полномочного представителя президента России в СФО Николай Буймов, депутаты Заксобрания и горсовета выехали на стройку четвертого моста. Там представители Группы «ВИС» рассказали о текущей ситуации.

«Чтобы уложиться в новый согласованный срок окончания стройки (декабрь 2025 г.), важно не упустить летний строительный сезон. Сегодня на площадке строительства задействовано 350 человек, а для выполнения графика работ нужно в 2 раза больше», — сказано в телеграм-канале «ВИС».

Концессионер констатировал, что привлечь большее число рабочих нельзя из-за отсутствия финансирования. В компании надеются, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, так как якобы этому должно поспособствовать получение положительного заключения Главгосэкспертизы по части изменений внесенных в проект.

«Разблокирование средств, выделенных Правительством России на компенсацию удорожания стоимости строительства, позволит резко увеличить объемы и темпы работ, а в идеальном сценарии обеспечить уже к концу этого года полную готовность основного хода дороги с частью примыкающих к нему съездов», — заявили в «ВИС».

Главный федеральный инспектор и депутаты обещали содействие в решении рабочих вопросов, в том числе и в организации постов ДПС на площади Труда, где возникают заторы в движении из-за проезда на запрещающие знаки большегрузного транспорта.

Подготовка территории к строительству объекта началась в 2019 году. Проект реализуется при софинансировании федерального, областного бюджетов и средств инвестора — Группы «ВИС». Концессионер строительства — Сибирская концессионная компания. Изначально построить мост планировалось к концу 2022 года, позже сроки перенесли на конец 2023 года. Потом — на 2024 год. Еще позже — на 2025 год. Как сообщали тогда РБК Новосибирск в пресс-службе Группы «ВИС», причиной стало невыполнение обязательств со стороны концедента.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 18:11
Все новости Новосибирск
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ обыграло «Северсталь»Спорт, 21:46
Армения и США подписали соглашение о стратегическом партнерствеПолитика, 21:44
Порошенко заявил о полуокружении российскими войсками ПокровскаПолитика, 21:42
Керлингистка объяснила допинг сексуальным контактом и избежала наказанияСпорт, 21:42
Подростка задержали за подготовку убийства Героя России молоткомПолитика, 21:39
Генштаб ВСУ признал отправку авиатехников в пехотуПолитика, 21:29
Кандидат на пост главы Пентагона ушел от ответа на вопрос о помощи ВСУПолитика, 21:21
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Подмосковье нелегальный мигрант пытался на тракторе скрыться от полицииОбщество, 21:19
«Преемник» Остина поддержал сохранение ядерного оружия США в ЕвропеПолитика, 21:16
Призер чемпионатов России по самбо погибла в 33 годаСпорт, 21:15
В Турции за сутки более 10 человек скончались из-за отравления алкоголемОбщество, 21:08
Индия сообщила о гибели своего гражданина в зоне конфликта на УкраинеПолитика, 21:06
Юристы оценили строгость новых правил открытия карт в банках КазахстанаФинансы, 21:01
Бразильский олимпиец-кайтсерфер спас тонущую в океане девушкуСпорт, 21:00