Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Отставка мэра Новосибирска⁠,
0

Мэр Новосибирска ушел в отставку

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска
Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

Глава администрации Новосибирска Анатолий Локоть досрочно снял с себя полномочия. Об этом стало известно из прямого эфира с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым в эфире телеканала ОТС.

«Анатолий Евгеньевич получил предложение перейти на работу, которая предполагает выполнение уже общегосударственных задач», — сказал глава региона. Травников сообщил о поддержке этого решения.

«Надеюсь, что мы общими усилиями обеспечим, чтобы городское хозяйство в течение праздничных выходных устойчиво функционировало», — сообщил губернатор Андрей Травников в прямом эфире телеканала ОТС.

По словам пресс-секретаря мэра Глеба Черепанова, сейчас Анатолий Локоть находится в Москве в командировке. «Мэр написал заявление на отпуск, — сообщил Черепанов. — Исполняющим обязанности в его отсутствие назначен вице-мэр Олег Клемешов».

Источник в КПРФ сказал РБК, что Локоть покидает свой пост в связи с истечением полномочий, идти на должность сити-менеджера после того, как были упразднены прямые выборы мэра, «он не захотел». Локоть может получить работу в сфере российско-белорусских отношений, уточнил собеседник РБК.

Локоть занимает кресло мэра Новосибирска почти 10 лет. В 2014 году его избрали на первый срок. В 2019-м — на второй. Срок его полномочий истекает в апреле 2024 года.

В феврале этого года депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали законопроект об отмене прямых выборов мэра Новосибирска.

Травников в прямом эфире сообщил, что после отставки Локтя последует двухэтапная конкурсная процедура для назначения нового мэра Новосибирска. Для участия могут заявиться любые кандидаты, которые соответствуют обозначенным критериям. «Комиссия и депутаты выберут лучшую кандидатуру из предложенных», – сказал губернатор.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 20:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 20:07
Все новости Новосибирск
Песков оценил влияние ЕС на переговоры фразой «ничего хорошего» Политика, 20:20
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 20:19
На месте нападения в школе в Одинцово нашли муляж взрывного устройства Общество, 20:13
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Спорт, 20:11
Подросток дал признательные показания о нападении на школу в Одинцово Общество, 20:00
Персональная мотивация: как работодатели борются за менеджеров Отрасли, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доля контактных платежей по картам «Мир» в России упала ниже 1,5% Экономика, 19:57
FT рассказала, как работает закулисная дипломатия Трампа Политика, 19:55
В ООН призвали Украину защитить российских военнопленных от пыток Политика, 19:55
Почему ручная работа снова в цене: пример российского бренда Pars Стиль, 19:55
Как O’STIN удается оставаться популярным брендом 22 года Отрасли, 19:52
Школьникам не понадобилась госпитализация после нападения в Одинцово Общество, 19:43
Открывая новое: как прошла винная дегустация для клиентов СберПервого Вино, 19:43