Перейти к основному контенту
Недвижимость ,  
0 

Тысячи обманутых дольщиков получили квартиры и компенсации в 2022 году

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирской области ввели эксплуатацию два долгостроя на ул. Петухова, 12/4 и секция дома № 3 в микрорайоне «Олимпийская слава» в селе Каменка. Всего в регионе с начала года сдано 9 проблемных объектов. за счет этого восстановлены права более тысячи дольщиков. Еще более двух тысяч человек получили компенсации. Об этом сообщили в правительстве региона.

Строительство дома по ул. Петухова, 12/4 началось 10 лет назад, в 2012 году, но застройщик ЗАО Корпорация «СИТЕХ» не достроил объект. В 2019 году строительство дома, в котором по проекту 211 квартир, возобновилось.
Объект в микрорайоне «Олимпийская слава» в селе Каменка строила компания «Арго». Дом № 3 начали возводить в 2015 году, но сроки сдачи переносились.

7 декабря в городе Обь завершено строительство 12-этажного дома, строительство которого началось в 2011 году. Объект стал первым из числа тех, что достраивают в регионе с применением механизмов Фонда развития территорий. Работы по достройке проблемного дома начались в конце 2021 года. Губернатор Андрей Травников добавил, что всего в регионе по этой схеме планируется достроить 24 объекта.

«На шести домах, запланированных к достройке, уже ведутся строительно-монтажные работы: на трех самых капиталоемких и крупных долгостроях региона — домах № 11, 12, 13 микрорайона Закаменский, а также на доме № 12 в рабочем поселке Краснообск, дома № 5 и № 6 по ул. Вилюйская, 5 стр. На последнем объекте — доме 378/1 стр. д. 2 по ул. Дуси Ковальчук — в рамках заключенного договора ведутся проектно-изыскательские работы», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Новосибирск
Тренер Нурмагомедова отреагировал на поражение бойца в UFCСпорт, 10:28
Глава UFC отказался давать Царукяну титульный бой после травмыСпорт, 10:21
Медведев заявил о «вредоносных закладках» Байдена в отношениях с РоссиейПолитика, 10:10
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Названы 10 самых богатых людей мира: от Илона Маска до Уоррена БаффетаИнвестиции, 10:01
Чемпион ACA заявил о неготовности Нурмагомедова к титульному бою в UFCСпорт, 10:00
«Безжалостные убийцы». Как шортисты из Hindenburg Research стали звездамиPro, 09:42
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В дроне «Князь Вандал» заменят все иностранные компонентыПолитика, 09:33
Умар Нурмагомедов пожаловался на судей после поражения в титульном боюСпорт, 09:28
Фейковое экономическое чудо. Как власти Бангладеш обманули весь мирPro, 09:24
Умар Нурмагомедов сломал руку во время чемпионского боя UFCСпорт, 09:22
Пятый россиянин проведет чемпионский бой в UFCСпорт, 09:19
Гренландия заявила о планах продлить оборонное соглашение с США без ДанииПолитика, 09:08
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07