Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Рост тарифов⁠,
0

Организатор митингов в Новосибирске ударит по тарифам рок-концертом

После прошедшего в субботу второго митинга против повышения тарифов ЖКХ, оргкомитет заявил, что протестные акции будут продолжены до отмены решения о повышения тарифов
По разным оценкам, на митинг пришло от 500 до 1500 человек
По разным оценкам, на митинг пришло от 500 до 1500 человек (Фото: аккаунт Ростислава Антонова в facebook)

В субботу на площади Ленина в Новосибирске собрались сотни людей. По данным «Интерфакса» со ссылкой на источник в мэрии, митинг посетило более пятисот человек. Сергей Дьячков, руководитель оргкомитета митинга сообщил, что участников было более тысячи. Суть акции – поддержка решения федеральных властей и требование отмены распоряжение губернатора Городецкого о повышении тарифов ЖКХ в Новосибирской области в среднем на 15%. Правительство страны определило эту планку в 4 %.

Оргкомитет митинга возглавляют управляющий партнер DSO Consulting, руководитель регионального отделения партии «Демократический выбор» Сергей Дьячков, бывший вице-губернатор области Виктор Козодой и председатель новосибирского отделения «Партии прогресса» Андрей Гладченко.

В процессе подготовки оргкомитет сообщал, что столкнулся с «беспрецедентным давлением и попытками помешать успешному проведению акции». По этим фактам Гладченко составил письмо в правоохранительные органы.

На втором митинге, также как и на первом, была составлена резолюция.

«Собирали подписи мы до тех пор пока не закончились подписные листы. Чернила в ручках замерзали и люди согревали их кто растирая в руках, дыханием, - рассказывает руководитель общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. - Получилось в общей сложности больше 750 подписей». Резолюцию, по словам Гладченко, направят руководству страны, в УФАС и прокуратуру.

Компания «Сибэко» в конце прошлой недели еще перед митингом сообщила о готовности рассмотреть резолюцию.

«Резолюция митинга, конечно же, будет рассмотрена для выстраивания дальнейшего конструктивного взаимодействия по данному вопросу, - сообщил генеральный директор АО «Сибэко» Руслан Власов в комментарии корреспонденту РБК Новосибирск. - Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что мы с уважением отн​осимся к альтернативной позиции организаторов митинга по вопросу тарифной политики, но считаем, что спорные моменты можно и нужно решать в рамках открытого диалога. Мы со своей стороны продолжим делать все, чтобы принятая инвестиционная программа была максимально доступна и понятна общественности».

Сейчас оргкомитет ожидает получения ответов из УФАС, прокуратуры, администрации президента. В часть ведомств – прокуратуру и УФАС, - направлено несколько запросов. В УФАС писали представители ОНФ, и полпредство президента по запросу одного из организаторов.

Во вторник, 31 января, пройдет концерт «Рок в поддержку позиции федеральной власти». В конце недели, по словам Дьячкова, пройдет заседание оргкомитета, на котором будет определен план дальнейших действий.

Постановление о повышении тарифов ЖКХ на 14,9% было подписано губернатором Городецким в декабре. И Городецкий и Локоть в свое время называли это решение непопулярным но необходимым и обоснованным. В конце января было подписано четырехстороннее соглашение по целевому использованию средств от повышения тарифов ЖКХ. Соглашение обязует «Сибэко» выполнить конкретные мероприятия согласно утвержденным в перечне объемам.Днем ранее на заседании правительства Новосибирской области были одобрены дополнительные меры поддержки населения.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:44
Все новости Новосибирск
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Банк «Ак Барс» требует банкротства ИП из Бердска из-за долга ₽79 млн Новосибирск, 06:23 
Названы последствия запрета на передачу просроченных кредитов коллекторам Новосибирск, 06:16 
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50