Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В мэрии назвали сроки работ на проспекте Карла Маркса к МЧМ-2023

В текущем году мэрия Новосибирска планирует приступить к работам по формированию нового облика проспекта Карла Маркса, сообщил на пресс-конференции с журналистами мэр Анатолий Локоть.

«Сейчас очень усиленно разрабатывается проект формирования нового облика проспекта Карла Маркса, к которому мы планируем приступить уже в этом году, площадь будет безусловно меняться. В наших планах будет доведен до конца проект строительства гостиницы «"Турист"», — рассказал Локоть.

Как ранее рассказывал глава города, к 2023 году на площади Маркса мэрия планирует решить проблемы хаотичной торговли и долгостроев. Переломный момент в наведении порядка на площади мэр связывает со строительством гостиницы «Турист», 40-летнего долгостроя. Сдать объект рассчитывают к концу 2022 года. В гостинице планируется разместить около 110-170 мест.

Работы по завершению строительства гостиницы «Турист» начали в 2018 году. С 1979 года строительство здания заморозили. После завершения работ вход на станцию метро «Площадь Маркса» перенесут в здание гостиницы. В нем разместят медицинский кластер, конференц-залы и благоустроят прилегающую территорию.

Сейчас мэрия рассматривает проекты по реконструкции территории у несостоявшегося дома культуры «Сибсельмаш» и здания на его месте, которое находится в аварийном состоянии и будет сноситься. К 2023 году на его месте должен появиться многофункциональный центр.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Новосибирск
Reuters узнал, что ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти Бизнес, 14:12
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 14:10
Названы самые влиятельные женщины в 2023 году Life, 14:10
Сборная России поднялась на 38-е место в рейтинге ФИФА после 8:0 с Кубой Спорт, 14:09
В Лаосе начали принимать карты платежной системы «Мир» Общество, 14:09
Как заработать в Китае: топ-5 перспективных российских товаров Pro, 14:02
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 13:59
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Что делает из врача эффективного управленца Отрасли, 13:59
В Волгограде произошла утечка на складе реагентов Общество, 13:56
Coinbase не добилась от SEC определения криптовалюты за 30 встреч Крипто, 13:54
С детства в науке: как допобразование делает из школьников молодых ученых Национальные проекты, 13:50
Овечкин установил личный антирекорд в НХЛ Спорт, 13:49
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 13:47
Лавров приехал на заседание ОБСЕ в Северной Македонии Политика, 13:45