Перейти к основному контенту
Метро в Новосибирске ,  
0 

Травников опроверг отказ Москвы финансировать новосибирское метро

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что федеральный центр готов выделить средства на строительство новосибирской «подземки» после актуализации проектно-сметной документации
Фото: Сайт Новосибирского метрополитена
Фото: Сайт Новосибирского метрополитена

Об этом глава Новосибирской области сообщил ТАСС. По словам Травникова, новосибирские власти намерены к июню этого года скорректировать заявку на строительство метрополитена. Травников подчеркнул, что заявления о том, что Министерство транспорта РФ отклонило заявку новосибирской мэрии, не соответствуют действительности.

«На самом деле, информация некорректная, потому что никакой заявки еще не было. Для того чтобы подавать заявку, нужно иметь проектную документацию с экспертизой. У нас такая документация есть, но документация 2013 года, и ее нужно актуализировать. Поэтому на совещании, которое мы проводили в метродепо, я попросил мэрию города сократить сроки и взять на себя обязательства к 1 июня 2018 года завершить и корректировку смет, и получение экспертизы», — сказал Травников.

Глава Новосибирской области отметил, что после актуализации проектно-сметной документации появится возможность включить заявку на строительство новосибирской подземки в федеральные программы. По его словам, сейчас в правительстве РФ идет проработка направлений, куда можно было бы включить проект развития новосибирского метрополитена.

Ранее «Тайга.инфо», ссылаясь на свои источники, писала, что федеральный Минтранс не поддержал заявку Новосибирской области на финансирование из федерального бюджета строительства новосибирского метро.

Читать теме «Новосибирское метро»:

Интервью: куда власть заведет новосибирский метрополитен

Перспективы новосибирского метро: 51 станция и четыре метродепо (фото)



 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Новосибирск
Экс-посол США рассказал о надежде команды Трампа на Нобелевку за УкраинуПолитика, 06:25
Вильфанд предупредил три округа России о морозах до минус 49 градусовОбщество, 06:01
Нигерия стала партнером БРИКСПолитика, 05:24
Трамп начнет масштабные депортации мигрантов спустя сутки после присягиПолитика, 05:03
Какие авто сильнее всего подешевели в НовосибирскеНовосибирск, 04:31 
Посольство России предупредило Великобританию о «витках эскалации»Политика, 04:30
Тульский губернатор сообщил о возгорании емкости ГСМ из-за атаки дронаПолитика, 04:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Тульской, Воронежской и Смоленской областях предупредили о дронахПолитика, 03:38
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42