Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Новосибирск
Муж главы Истры погиб при отражении атаки диверсантов под Белгородом Политика, 18:33
Ваш проект буксует и теряет деньги. Простой способ исправить ситуацию Pro, 18:28
Парламент Абхазии ввел штраф за ношение купальников в общественных местах Общество, 18:27
В России откроют более быстрый авиакоридор для полетов на юг Общество, 18:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:24
В Бердянске взорвался автомобиль Политика, 18:24
Карпин заявил, что ему не обидно остаться без награды лучшему тренеру РПЛ Спорт, 18:19
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как подружиться с будущим «я» и почему это важно — New Scientist Pro, 18:18
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Недвижимость, 18:14
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 18:13
Три россиянки сыграют в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 18:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:03
Путин назвал недопустимым вмешательство извне в образование и воспитание Политика, 17:56
Бывшие руководители Binance.US дали показания SEC Крипто, 17:54
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске суд продлил арест главному «завхозу» правительства

Фото: Фото предоставлено ГУФСИН по региону
Фото: Фото предоставлено ГУФСИН по региону

Суд оставил под стражей главу хозяйственного управления правительства Новосибирской области Наталью Малиновскую. Об этом РБК Новосибирск рассказала адвокат подозреваемой Ася Патерик.

По словам адвоката, суд продлил арест ее подзащитной до первого августа. Столь долгий срок может означать, что следствие по делу проводится неэффективно. «За полтора месяца с моей подзащитной не было проведено ни одного следственного действия. Обычно даже по убийствам срок на такое время одномоментно не продлевают», — сообщила Патерик.

Сторона защиты не согласна с решением суда и будет подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию. «Причины, по которым мою подзащитную оставили под стражей, все те же: якобы Наталья Малиновская может оказать давление на свидетелей и уничтожить улики», — сообщила адвокат.

О задержании Малиновской стало известно 8 февраля. Чиновницу задержали по подозрению в махинациях с поставками запчастей к автомобилям Toyota Camry, входящими в автопарк регионального правительства. Следствие полагает, что сделки по приобретению комплектующих для иномарок были проведены только на бумаге, а указанные в накладных запчасти в хозуправление не поставлялись.

По информации источника РБК Новосибирск, вместе с Малиновской по делу проходят еще три человека. Безбородов Д.В. и Густов В.Г. являются сотрудниками «Хозяйственного управления», а Павлюченко А.А. — руководитель организации-контрагента, с которой заключались сделки по поставке запчастей. Безбородов и Павлюченко находятся по стражей, Густов — под домашним арестом. В отношении этих фигурантов дела суд примет решение 29 марта.

Согласно данным «Контур.Фокус», Александр Павлюченко является директором компании «Патриот 154», которая поставляла запчасти в «Хозяйственное управление» Всего с октября 2016 года между организациями заключено девять контрактов на поставку запчастей для автомобилей на сумму более 12 млн руб.

Подробнее читайте в материале: «Фото и подробности: дело «завхоза» правительства Новосибирской области».

Авторы