Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Взрыв на АГЗС⁠,
0

Суд избрал меру пресечения инженеру по делу о взрыве на газовой станции

Геннадий Кисель

 
Геннадий Кисель   (Фото: Управление судебного департамента в Новосибирской области)

Центральный районный суд Новосибирска отправил под домашний арест до 14 августа 37-летнего инженера АГЗС «Еврогаз» в Октябрьском районе города Евгения Киселя. Об этом сообщили в пресс-службе суда. В понедельник на АГЗС произошел пожар и серия взрывов.

Киселю запретили покидать жилище без согласования со следователем и контролирующим сотрудником, выезжать за пределы Новосибирска, использовать средства связи за исключением экстренных случаев. Ему также запретили встречи и общение, в том числе с помощью любых средств связи. Киселя освободили из-под стражи. Постановление суда не вступило в силу.

Вчера Центральный районный суд Новосибирска арестовал до 14 августа 57-летнего директора станции Романа Гармидера. Защита будет обжаловать арест, рассказал его адвокат Павел Лузан.

Ранее СК возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Инцидент произошел около 18:00. Причиной взрывов стало неназемление газовоза при сливе газа в стационарную емкость вследствие чего произошла разгерметизация и детонация.

По информации следствия, на смене на АЗС находился 66-летний заправщик и 28-летняя кассир. Примерно в 17:00 на станцию для разгрузки топлива прибыл газовоз с 48-летним водителем. Водитель и заправщик начали сливать сжиженный газ в емкость, находящуюся на АЗС. Смесь воспламенилась, сотрудники станции и водитель цистерны начали эвакуировать граждан.

Позже вся газовая смесь на АЗС воспламенилась, пострадали работники станции и сотрудники ближайших организаций, которые находились в близости от места событий, а также наблюдающие за происходящим. По данным регионального Минздрава, всего за помощью обратились 33 человека.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил мэрии Новосибирска тщательно проанализировать обоснованность размещения АЗС и АГЗС внутри жилых кварталов и в непосредственной близости от них. Муниципалитету предписано проверить наличие договоров аренды, их сроки и другие документы у подобных предприятий.

Как сообщал зампрокурора Новосибирской области Павел Смагоринский, прокуратура начала совместно с Ростехнадзором и МЧС проверки всех АГЗС в Новосибирске.

Читать еще материалы по теме «Взрыв на АГЗС»


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:04
Все новости Новосибирск
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25